8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли деньги из кассы магазина по причине задержки выплаты зарплаты, как избежать суда?

Здравствуйте,я работала пол тора месяца в магазине продавцом мне не выдавали зп и аванс у них задержки такие видите ли,я забрала выручку из магазина в районе 20 тысяч и ушла.Соответственно организация написала на меня заявление о краже.Есть камеры видео наблюдения и так далее я от этого не отказываюсь.Как мне быть?

, Елена, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте, я работала пол тора месяца в магазине продавцом мне не выдавали зп и аванс у них задержки такие видите ли, я забрала выручку из магазина в районе 20 тысяч и ушла.Соответственно организация написала на меня заявление о краже.Есть камеры видео наблюдения и так далее я от этого не отказываюсь.Как мне быть?

Елена

Здравствуйте

на самом деле не выплата зарплаты никак вам тут не поможет- нанимать адвоката и решать вопрос уже со следствием думаю придется

0
0
0
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Факт задолженности работодателя перед вам не дает вам право на удержание денежных средств из кассы в самовольном порядке… для решения указанных вопросов существуют специальные способы защиты прав, установлена ответственность работодателя(так, например, Если работодатель не выплатил зарплату в установленный срок, он должен уплатить работнику денежную компенсацию. Она определяется в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ, которая действовала в периоде задержки, за каждый день такой задержки. Срок, за который нужно считать проценты, исчисляется со дня, следующего за днем, когда зарплата должна была быть выплачена, по день фактической выплаты включительно (ч. 1 ст. 236 ТК РФ).

Если на вас написали заявление о краже и уголовное дело уже возбуждено, вам следует обратиться за помощью к граммотному адвокату по уголовным делам с целью минимизировать возможные последствия.

В частности, вы можете быть освобождены от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

 1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

с уважением

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

С моральной точки  зрения Вы правы  а с точки зрения Закона — Вы совершили преступление ( самоуправство или кража неважно ) Вам надо было просто подать в суд заявление о взыскании зар.платы и Вы бы выиграли дело. Сейчас остаётся одно собрать с места с места жительства положительные характеристики и идти к руководителю  организации, покаяться и просить, чтобы они Вас простили иначе Вас осудят. Зачем Вам это ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.08.2017