8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел купить на Авито велосипед, который в этот же день украли и теперь меня подозревают

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Сегодня мне позвонили с отделения полиции и сказали прибыть. Я сначала не решался. думал мошенничество. Но проверив телефон пошел. В итоге меня допрашивали и составили протокол по поводу кражи дорогого велосипеда 01.07.2017. Якобы я в разработке или являюсь свидетелем, я не понял. Я искал на авито велосипед для личного использования, смотрел обьявления и нашел несколько вариантов. Связался с продавцом по телефону и посмотрел лично, велосипед не подошел и я ушел. это было 30.07.2017, затем несколько часов искал другие варианты и нашел подходящий, в итоге купил его в тот же день. В полиции мне сказали, что у человека к которому я заходил на просмотр украли велосипед и они поэтому меня позвали для дачи показаний. С моих слов было записано все, что я делал в тот день. Сказали, что нужно откатать пальцы и т.д. я отказался. Помогите прояснить ситуацию, что мне делать дальше. Они сказали, что меня снова пригласят, чтобы откатывать пальцы. Мне сказали, что так надо. Но я ничего не крал и зачем мне это когда я 2-мя днями ранее купил уже велосипед. Я очень волнуюсь по поводу происходящего. Заранее спасибо

Показать полностью
, Кирилл, г. Мурманск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Я очень волнуюсь по поводу происходящего

Кирилл

И совершенно напрасно волнуетесь.

У полицейских это обычная методика: им нужно раскрыть преступление, они начиают «кошмарить» тех, кого подозревают. На людей несведущих это производит впечатление. На самом же деле это не более, чем сотрясение воздуха.

допрашивали и составили протокол

Кирилл

вы уверены в этом, что «допрашивали»? Допрос мог вести только следователь, предупредив Вас, как свидетеля, об ответственности за дачу ложных показаний. Это было? Если нет, то Вас просто «опрашивал» оперуполномоченный, а составленный им документ называется «объяснением».

сказали, что меня снова пригласят, чтобы откатывать пальцы

Кирилл

Для этого требуется постановление следователя об изъятии образцов для сравнительного исследования.

что мне делать дальше

Кирилл

Ничего не делайте. Если придёт по почте повестка о вызове на допрос к следователю — явитесь, лучше вместе с адвокатом, чтобы Вас никто не «кошмарил». Остальные действия и звонки полицейских можете просто игнорировать. Если Вы не виновны, Вам совершенно не о чем беспокоиться.

1
0
1
0

Кирилл,

по звонку можете и не являться, это на Ваше усмотрение. Скажите: «Пусть следователь пришлёт повестку». По закону это именно так, хотя и не возбраняется приглашать свидетелей телефонным звонком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017