8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на разряд

Здравствуйте, я работаю в ОАО "РЖД". При трудоустройстве я отучилась на должность оператора дефектоскопной тележкии 5 разряда. Но из-за изменения штатного расписания меня перевели на должность оператора путеизмерительной тележки 4 разряда, но работу я выполняю ту же что и прежде. Сейчас появилась возможность перевести меня обратно на должность оператора 5 разряда. Но мне отказали, так как я беременная. У меня есть документы подтверждающие мой разряд. Легкий труд мне еще не положен, т.к. маленький срок. Законно ли мне отказали?

30 января 2012, 16:09, Ирина Поленская, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Уточните пожалуйста вопрос. Что же Вам сказали? Из Вашего вопроса это не видно. Видно что что-то сказали и мотивировали тем что Вы беременны.

С уважением, Евгений

30 января 2012, 17:11
0
0
0
0
Ирина Поленская
Ирина Поленская
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто узнав что я беременная мне сказали, что несмотря на свободную вакансию, перевести меня не могут. Мотивировали тем, что мне вообще нельзя работать за компьютером и что переведут меня на легкий трут, а точнее в должность секретаря. Хотя заявление я не писала.

30 января 2012, 19:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смысл тогда ОШМ если такие переводы возможны?
Здравствуйте! Сложилась неприятная ситуация. Пару дней назад пригласили на ак! В 2019 году было сокращение должности 5 т.р, я остался служить, но встал на рядовую должность, тарифный разряд сохранился 5т.р,. Теперь командование ставит перед фактом, что переводят на равную должность, я объяснил ак, что было сокращение и я перевёлся на низшую должность, тарифный разряд сохранился. И если я переведусь в следующий раз то тарифный разряд слетит. Командованию не интересно и не кто особо не слушал меня. Подскажите пожалуйста это правомерно? Смысл тогда ОШМ если такие переводы возможны? Я мог бы уволиться. А теперь перед фактом ставят, лишают денег.
18 мая, 20:48, вопрос №3042090, Илья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли повышение разряда работника переводом на другую должность?
Подскажите, является ли повышение разряда работника переводом на другую работу (должность)? При повышении разряда изменяется заработная плата, квалификация работника. Работник будет выполнять те же трудовые функции, но по повышенному разряду.
21 ноября 2017, 15:51, вопрос №1820163, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Сохранится ли тарифный разряд при переводе по ОШМ?
Добрый день. Служил в воинской части на должности с 7 тарифным разрядом. В августе произошли ОШМ, в связи с чем мне предложили перевод в другой регион на должность со 2 тарифным разрядом, т.е. на 5 разрядов ниже. Я согласился, но написал только рапорт на перевод меня в распоряжение нового начальника. Сейчас меня будут ставить на новую предложенную должность. 1) сохранится ли 7-ой тарифный разряд? 2) должны ли они мне предоставить написать рапорт что я согласен на должность с сохранением тарифного разряда или если я нахожусь у них в распоряжении они могут меня поставить на нижестоящую должность без сохранения тарифного разряда?
04 сентября 2017, 13:42, вопрос №1742396, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на другую должность со снижением разряда
Здравствуйте! Поскажите работал слесарем 7-го разряда, после был переведен мастером участка, теперь снова переводят слесарем но уже 6-го разряда, имеет ли право работодатель снизить разряд при переводе на должность слесаря?
17 ноября 2016, 09:13, вопрос №1444063, Николай, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
О переводе внутри предприятия
Добрый день я работаю оператором котельной 4 разряда на участке №3. Работодатель предлагает мне перейти временно на период отпуска оператора котельной 3 разряда на участок № 5 в этом же структурном подразделении с сохранением моего места работы. С данным переводам я согласна, но не согласна с понижением разряда на 3-тий на период перевода соответственно с уменьшением заработной платы. Перевод осуществляется на 1 месяц. понижение з.п. работодатель аргументирует отсутствием на участке №5 ставки оператора 4 разряда в штатном расписании. В праве ли работодатель понижать мне з.п. на период временного перевода?
18 июля 2014, 06:41, вопрос №505067, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2012