В какие дни выплачивается пособие по безработице после признания безработным?

Здравствуйте! Я обратилась в ЦЗН 17 июля этого года. После посещений небольшого выбора мест работ, меня признали безработной после отказов работодателей (по разным их причинам). То есть, 26 июля я пришла в ЦЗН уже подписывать приказ о признании безработной и назначении пособия первые 3 месяца 75% от среднего заработка с прошлой работы (уволена была с истечением срока трудового договора), ср. заработок по справке с работы получился в 24 с небольшим тысячи, за первые 3 месяца в приказе написано было пособие 18 с чем то тысяч. В конце июля мне поступило начисление на карту 1500 рублей. И до сих пор (5 августа) больше ничего не поступало. Следующее посещение мной ЦЗН будет 9 августа.

Вопрос, когда мне будет выплачена вся сумма? И в какие числа вообще выплачивается это пособие?

Еще вопрос, если я устроюсь все таки на работу после 9 августа, выплатится ли мне вся сумма за этот период до данного числа признания меня безработной?

Или если вдруг я откажусь от предложенной работы например по тому что зарплата не подходит (в 2 раза меньше чем была на прошлых работах), мне выплатится пособие за период до моего снятия с учета в таком случае?

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выплата пособия по безработице осуществляется частями. За период между посещениями ЦЗН. Первый платеж 15000 Вам начислен за период с 17 июля по 26 июля 2017г.

Следующий платеж Вам поступит в течение 2-3 дней после посещения 09 августа за период с 27 июля по 09 августа 2017г. и т.д.

Полностью сумма платежа не перечисляется. Только частями.

Вы можете в любой момент трудоустроиться. Необходимо только уведомить ЦЗН об этом факте. Выплата будет осуществлена по состоянию на дату трудоустройства.

Если Вы отказываетесь  от трудоустройства при наличии направления от ЦЗН, то при повторном отказе выплаты будут прекращены.

Поэтому у работодателя просите запись о том, что Ваша кандидатура его не удовлетворяет по каким-либо условиям.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо Вам за ответ! Только не пятнадцать тысяч, а одна тысяча пятьсот рублей...) А почему это была оплата с 17 июля по 26? Если приказ о пособии и безработице я подписала именно 26 июля и вроде как с этого периода идет отчисление...? Может это выплата была как раз с 26 июля по конец месяца?

А следующая будет значит с 9 августа (со следующего визита в ЦЗН), и сумма будет такая так же полторы тысячи рублей? Тогда получается что вся сумма 18 тысяч за месяц мне не будет выплачена? тк если я буду посещать ЦЗН 2 раза в месяц, и оплата будет по 1,500 р.

Да, у меня уже есть один отказ с моей стороны из-за зарплаты, 9 августа я пойду опять в центр занятости с этим направлением. Меня уже могут теперь снять с учета? Или как я читала только после двух отказов с моей стороны?

Выплата пособия по безработице осуществляется частями. За период между посещениями ЦЗН. Первый платеж 15000 Вам начислен за период с 17 июля по 26 июля 2017г.

Следующий платеж Вам поступит в течение 2-3 дней после посещения 09 августа за период с 27 июля по 09 августа 2017г. и т.д.

Полностью сумма платежа не перечисляется. Только частями.

Вы можете в любой момент трудоустроиться. Необходимо только уведомить ЦЗН об этом факте. Выплата будет осуществлена по состоянию на дату трудоустройства.

Если Вы отказываетесь  от трудоустройства при наличии направления от ЦЗН, то при повторном отказе выплаты будут прекращены.

Поэтому у работодателя просите запись о том, что Ваша кандидатура его не удовлетворяет по каким-либо условиям.