Как подать иск о взыскании алиментов и долга по ним, если ответчик проживает в другом городе?

Ответчик проживает и работает в Новороссийске,я проживаю в Москве.Как подать иск о взыскании задолженности алиментов и также на алименты?

, Алла, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Алименты вы можете взыскать по своему месту жительства обратившись к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.