Куда обращаться, если соседи заняли часть участка и самовольно отключили газ?

При этом отрубили самовольно газ проведённый к дому, захламили мусором участок перед домом.Скажите пожалуйста куда обращаться к участковому или сразу в прокуратуру?

, Сергей, г. Владимир
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прокуратура к Вашей ситуации не имеет никакого отношения.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к своему участковому.

Кроме того, Вам необходимо проинформировать службу, поставляющую Вам услуги газоснабжения о том, что соседями повреждена труба, прекращена поставка газа в дом. Это заявление необходимо для того, чтобы в дальнейшем газовики не наложили штраф на Вас за проведение несанкционированных работ.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сначала напишите заявление в полицию по факту самоуправства и хулиганства, если это не поможет обращайтесь в прокуратуру и суд.