8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны?

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны. Компания отказала в возврате денег

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.8 рейтинг

Добрый день!

Вы вправе отказаться от исполнения данного договора в любое время. Направляйте претензию, укажите факт бесполезности. Представляется, что ИП отреагирует на претензию и удовлетворит ваши требования

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги
Добрый день, сняли квартиру 2 дня назад заключили договор через риелтора.заехали стены холодные батареи чуть тёплые. Газ ели горит. Поставили чайник греться розетка пыхнула. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги
, вопрос №2993284, анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть в такой ситуации и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя дочь обратилась в агентство недвижимости чтоб снять квартиру. В указанный срок она пришла в агентство. Подписала договор и оплатила услугу. И договорились на время просмотр квартиры. Но в указанное время реэлтор ответил что он не может и у него ЧП. Как быть в такой ситуации и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
, вопрос №2927116, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Доброе утро! Я вчера по наивности подтвердила оплатой подписание договора оферты на оказание информационных услуг по поиску дома. Изначально с менеджером обсуждали конкретный дом по конкретному адресу на новогоднюю ночь 2021 он сказал что всё заявка подтверждена и надо оплатить предоплату путём оплаты услуг по поиску. Я конечно же оплатила, только подтверждения что была заявка на конкретный дом есть только в смс. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №2920631, Елена, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если выполнение заказа затягивается?
Ситуация такая, заказали остекление балкона и балконый блок, в разговоре с замерщиком был озвучен срок в один месяц, прошло больше месяца со стороны фирмы тишина, позвонили сами, на второй день все таки дозвонились, изложили суть претензии, на что получили ответ, - "раньше 20 октября не ждите" (договор заключён и 50% оплата внесена 18.08), в общем можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Часть материалов завезена, но никакого акта приёма не было.
, вопрос №2521339, Ирина, г. Новокузнецк
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги и как это лучше сделать?
Добрый день! Дом сдан в эксплуатацию позднее указанного в договоре срока, акт подписали о приеме квартиры.Придя через 3 дня на квартиру,решили обойти дом; с торца дома увидели трещину, идущую по фасаду дома от крыши до фундамента.Решили, увидев такое, расторгнуть договор с застройщиком. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №1288140, Елена, г. Вологда
1 ответ