Как обжаловать протокол ГИБДД, если я не считаю себя виновницей ДТП?

На перекрестке равнозначных дорог поворачивала налево на желтый свет светофора, когда в меня на полной скорости въехал автомобиль, который двигался прямо. По протоколу -я виновник по ст.12.13 часть 2 Вину не признала. Готвлюсь к разбору ситуации в центральном ГИБДД. Подскажите как себя дальше вести, есть ли шанс что вина не моя.И как обжаловать протокол? Есть запись с видеорегистратора

https://cloud.mail.ru/public/7KFv/n9661Dzgb

, Елена, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Протокол обжаловать не надо, так как это не тот документ, которым устанавливается ваша вина. В нем содержатся лишь предварительные выводы должностного лица, который его составлял. Итоговым документом, в котором устанавливается вина, является ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, которое выносится по результатам разбора в ГИБДД. Его вы можете обжаловать в суд в течение 10 дней после получения на руки.