Можно ли вернуть гражданство РФ, если в 1990 году выехали из РФ на ПМЖ в Израиль?

Здравствуйте. Я и моя мама выехали из России в 1990 году на ПМЖ в Израиль. Мы до сих пор живем в Израиле. Есть ли возможность вернуть Росийское гражданство?

, Вика, г. Москва
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

Вика
Клиент, г. Москва

Я не поняла одного: сейчас чтоб возобновить гражданство надо прожить 3 года в России? Просто у меня нет такой возможности я работаю и не могу уволиться с работы в Израиле....