У беременной нет возможности выплачивать все кредиты и пройти процедуру банкротства, как быть?

Здравствуйте. У меня кредитов(банки,мфо) около 600000 руб. Половину плачу,половину нет. Нет денег. Сейчас узнала,что беременная. Ребенка хочу оставить,но с моими кредитоми страшно. На банкротство нет таких денег. Что можно сделать в моем случае?

  • 1501962434875-1786842026
    .jpg
, оксана, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что страшного.  Проблема конечно что когда МФО обратяться в суд о взыскании,  то пристав у вас будет блокировать карты на которые будут идти пособия. Но будете  приносить им справку что это пособия и пристав счет будет разблокировать.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

У Вас кредиты обеспечены залогом? Если нет, и если это не ипотека, то Единственный вариант это прекратить оплаты с целью предъявления Банком всей суммы ко взысканию и оплата по исполнительному листу. Конечно, желательно проанализировать все договоры с целью принятия более точного решения. Возможно, некоторые из них Вы сможете погасить

оксана
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте. Я перестала платить мфо т.к. не хватало денег все оплачивать. Первое мфо подали в суд причем сумма задолженности в три раза больше фактически. Подали в суд якобы я не выплатила все проценты с 2014 по 2016. Хотя с 2014 по 2016 по май я оплатила всё. Займ открыт по сегодняшний день. Суд вынес решение оплатить сумму основного долга и проценты из 48000 общая сумма 9000. Юрист сказал,что будет опровержение со стороны мфо т.к. на сегодня сумма общая займа 28000. Юрист ушла в отпуск . Я на днях буду оплачивать решение суда. Что делать не знаю дальше.

Вы участвовали в судебных заседаниях? Возможно включена неустойка. О снижении неустойки Вы вправе заявить.