Может ли племянница умершей претендовать на наследство, при наличии у умершей дочери?

Я дочь.Я являюсь наследником квартиры. Может нотариус передать племяннице копии документов. На основании этих копий может она претендовать на наследство.

, Нарымбек, Токаревка

Вы наследник 1 очереди по закону? Наследникам явдяются: дети, супруг, родители. Племянница нетрудоспособна? С кем проживала на момент смерти? Завещание имеется?

Нарымбек
Клиент, Токаревка

Добрый вечер. Я наследница 1 очереди. Я дочь умершего. Племянница работает в компании. Завещания нет. Вопрос тот же.

Племянница не является наследником, поэтому передавать ей копии документов нотариус был не вправе