Каков срок действия годичной гарантии по договору подряда, если он был подписан за месяц до сдачи акта?

Договор подряда был заключен 03,08,2017г, акт выполненных работ подписан 04,08,2017г. В договоре прописано:"Гарантия предоставляется на 1(один) календарный год с даты подписания акта выполненных работ"

ВОПРОС:

1. Гарантия заканчивается 31.12.2017г или 04,08.2017г?

2. Смогу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт в случае поломки после 31.12.2017г?

Заранее спасибо!!

, Андрей, г. Москва
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Гарантийный срок начинает течь на следующий день после подписания акта, т.е  05.08.17 и длится 1 год с этой даты, т.е до 05.08.18.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ!