Может ли временный работник сохранить рабочее место, если работает с 2011 года?

Я устроилась на работу воспитателем детского сада по срочному трудовому договору 2011году за воспитателя находящегося в отпуске по уходу за ребенком, через 2 года воспитатель ушла опять в декретный отпуск,затем еще раз. сейчас после трех отпусков по уходу за ребенком . НО в трудовой книжке у меня имеется только одна запись от 2011года. Сейчас воспитатель выходит из отпуска по уходу за ребенком и меня предупредили за два месяца о выходе основного работника. Правоверно ли это.

, нина, г. Липецк
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нина.
Правомерно.

Если с Вами был заключен трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то он прекращается с истечением срока его действия, т.е. с выходом этого работника на работу (статья 79 Трудового кодекса РФ).
В трудовой книжке не вносятся уточнения о том, какой договор был с Вами заключен, просто работодатель подтверждает, что Вы у него работали с 2011 года и до увольнения по любой из причин.