8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация иностранного туриста, если он останавливается у знакомых

ИНОСТРАННЫЙ ТУРИСТ ПРИЕЗЖАЕТ В ПИТЕР НА 4 ДНЯ И ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ГОСТИНИЦЕ. НА 4ЫЙ ДЕНЬ ПРИЕЗЖАЕТ В МОСКВУ И НА 11 ДЕНЬ УЕЗЖАЕТ ИЗ МОСКВЫ.В МОСКВЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ У ЗНАКОМЫХ. ТЕ ОН УЕЗЖАЕТ НА 8 ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В МОСКВЕ.

ЯСНО, ЧТО В ПИТЕРЕ РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА ГОСТИНИЦЕЙ. НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В МОСКВЕ И В ТЕЧЕНИЕ КОТ ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА В МОСКВУ

, ГАЛИНА, г. Москва
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

По закону необходимо произвести постановку на миграционный учёт по месту нового временного пребывания в Москве в первый же рабочий день с момента прибытия. Но можно применить небольшую хитрость, которая освободит от бюрократической процедуры повторного миграционного учёта ИГ. Поскольку Москва и Питер находятся довольно недалеко и между ними имеется качественная скоростная автодорога-магистраль, то при предъявлении (проверке) документов в Питере иностранный гражданин должен пояснить, что прибыл в Питер только что на автомобиле (привезли знакомые), поэтому никаких билетов нет и быть не может. В этом случае по закону у него есть как минимум сутки на миграционный учёт по месту нового пребывания, поэтому претензий к нему не будет. В целом в РФ он находится на законных основаниях, т.к. уже состоит на миграционном учёте в Москве. В гостинице целесообразно просить оформить максимальный срок пребывания до конца фактического срока пребывания в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017