8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое налогообложение здесь приемлемо и как оно сочетается с онлайн-кассами?

Я продаю товары в спец. магазине(не более 50 кв.м.). Помимо этого выставляю товары на сторонних площадках интернет(без собственного сайта) и отправляю покупателям почтой РФ. Оплату от удаленных покупателей получаю на реквизиты своего р/с. Могу я совмещать патент( торговля на месте в магазине) и УСН (торговля через интернет)? и нужна ли всё-таки онлайн-касса при получении оплаты на р/с? или проще перейти полностью на усн? смогу ли я тогда применять одну онлайн-кассу для получения оплат наличными на месте и на р/с от удаленных покупателей? или для интернет-торговли нужны совсем другие кассы?

Показать полностью
, Алина, г. Ставрополь
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Да, Вы можете совмещать Патент и УСН в данном случае, и это как раз верное решение, так как при продаже товаров в интернете Патентная система/ЕНВД не применяется. Что касается применения онлайн-кассы… не так давно вышло письмо Минфина, в котором указано, что да, при получении оплаты на р/с обязательно применение онлайн-кассы (из Письма Минфина 28.04.2017 N 03-01-15/26324… Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию. Это официальная позиция (хотя и спорная). Сейчас в продаже в основном онлайн-кассы, которые применяются либо в торговой точке (выдает бумажный чек), либо в интернете (чек не печатается, передается в электронном виде). При регистрации кассы в налоговой также указывается режим работы либо стационарный объект торговли, либо интернет-магазин. Есть ли варианты, которые могут совмещать выдачи чеков в интернете/в торговой точке нужно узнавать у производителей касс и в своей ИФНС

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо Вам за ответ, ситуация действительно спорная. А как быть, если у меня нет тольком официального интернет-магазина, т.е. я не смогу настроить на нем оплату моментальную для покупателя. Я размещаюсь на сторонних сайтах, поэтому оплата удобна именно по счету. Какая касса тогда мне нужна?

Спасибо Вам за ответ, ситуация действительно спорная. А как быть, если у меня нет тольком официального интернет-магазина, т.е. я не смогу настроить на нем оплату моментальную для покупателя. Я размещаюсь на сторонних сайтах, поэтому оплата удобна именно по счету. Какая касса тогда мне нужна?

Здесь нужно смотреть, как именно у Вас организован прием платежей, возможно Вы используете платежные агрегаторы (Яндекс-касса, Робокасса и пр.)? Они сейчас предлагают разные варианты. Это скорее технический вопрос, т.е. нужно знать сам процесс приема денег и искать варианты. Если суть в том, что Вы указываете только реквизиты, а покупатели сами решают, как оплатить, то здесь узнать об оплате и соответственно выдать чек Вы можете только при поступлении денег на р/с. Сложный вопрос, как и куда без сайта подключить онлайн-кассу (опять же можно позвонить тем, кто продает кассы для онлайн выдачи чеков и спросить, как реализовать в Вашем случае). Именно поэтому многие, кто сейчас получают оплаты на р/с, кассы не применяют (эксперты также считают, что в этом случае ИП может не применять кассу — https://www.buhonline.ru/pub/n... ). Здесь выбор за ИП, так как именно ему объяснять свою позицию налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И дают ли таким(петушкам пожизненное)?
Всем здравстуйте. Так Например есть такик люди в России которые поменяли свой пол Вопрос А в какую тюрьму они идут?и дают ли таким(петушкам пожизненное)? Например мужчина стал женщиной
, вопрос №4091452, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017