8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда отправлять письмо, если неизвестно место жительства должника?

Доброго времени суток.

Что делать, если Задолжник больше непрописан по адресу указанному в расписке. Нынешнего место жительства неизвестно. Куда отправлять письмо? На звонки и СМС отвечает, все обещает вернуть. Но прошло уже больше 4 месяцев, а долг так и не был возвращен.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день

Если вы планируете взыскивать задолженность в судебном порядке, то обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства должника.

В случае необходимости, суд может сделать запрос в УФМС и получить данные о новом адресе.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина! 

В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Судом будет сделан запрос, и даже если адрес должника не изменился, возможно вынесение решения суда в Вашу пользу. После чего на основании исполнительного документа делом должны заниматься приставы, в том числе и устанавливать ФАКТИЧЕСКОЕ местонахождение должника.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Ирина. 

Составляйте иск и подавайте иск по последнему известному месту жительства. Суд сделает запрос, установит настоящее место регистрации заёмщика и передаст дело по подсудности (если адрес изменился). То есть вы выясните — где зарегистрирован ответчик, после получения решения и исполнительного листа — подайте его приставам и взыщите задолженность.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017