Если человек проживает один в квартире, то как должна выглядеть справка о составе семьи?

13 июля я уже обращалась к Вам... На что Ваш сотрудник Екатерина Белова отписалась, что похожие вопросы уже были и на этом вся Ваша помощь...((( А у меня важный жизненонеобходимый вопрос!!! Как должна отображать информацию справка о составе семьи в соц. защиту, для предоставлении компенсации? Если собственник жилья моя мама 81 лет инвалид 1 гр. проживает в кв. одна, но там кроме неё прописаны ещё я - её дочь 47 лет и внучка 14 лет.

, Наталья, г. Самара
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Наталья, данная справка, по сути, — это документ, свидетельствующий об имеющихся родственных связях и учитывающий всех членов семьи, совместно проживающих в любом помещении многоэтажного строения. Соответственно, семья, состав семьи — это, как принято понимать, все члены семьи, проживающие на жилой площади обладателя. Сюда можно отнести супругов, детей, родителей, а также иных родственников, нетрудоспособных лиц и других граждан, которые поселены владельцем помещения.

Наталья
Клиент, г. Самара

Конкретно в моём случае, что должно быть написано по закону? Просто от этого очень многое зависит и многое теряем...

прописаны в квартире — Мама (собственник квартиры), Вы и Ваша дочь. Все будете отображены в справке. Когда выпишитесь — будет только мама