Как добиться выплат и привлечения работодателя к ответственности?

Добрый день ! Устраивалась на работу в ресторан , на собеседовании сказали , что первая рабочая неделя - стажировка оплачивается в случае устройства на работу . Устройство проходит после аттестации , к которой готовит наставник , к которому тебя прикрепили . В первый рабочий день выдали папку нового сотрудника , где попунктно описаны действия моего наставника , рядом с которыми должна быть его подпись ( наставника ) . Наставник не счел нужным проводить обучения , в связи с чем на аттестации мне отказали в работе , не заплатив за отработанные часы . Со мной проходили обучение еще два стажера , которые тоже не были устроены на работу . Данное заведение вновь подает объявление о наборе персонала . Что возможно сделать в данной ситуации ?

, Мария, г. Тюмень
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А разве такой подход к претендентам на трудоустройство не напомнил Вам обычный лохотрон? За чем вообще было тратить время на них. Самый лучшим будет принять меры, чтобы соискали работы обходили это заведение стороной. В таком случае, либо оно вылетит в трубу либо изменит свое отношение к своим работникам.

Мария
Клиент, г. Тюмень

То есть , единственное , что можно сделать - это оставить негативный отзыв под объявлением и все ? хотелось бы привлечь и высшие инстанции . Спасибо за Ваш отзыв )