8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить в тюрьму или назначить условное наказание за сломанный нос?

Здравствуйте, муж ударил коллегу по работе в нос,в следствие чего у того мужчины перелом носа, сотрясение,в больнице будет лежать 2 недели. Собирается написать заявление в полицию,чтоб посадили в тюрьму и выплатили за-ущерб 200000 т.р.Конфликт назревал давно, тот мужик ходил вечно оскорблял и вызывал на бой,муж пошел к нему на примирение,но тот начал опять оскорблять и вызывать на бой.В следствии чего всё это и произошло,муж признает вину,что ударил,я в декрете,он единственный кормилец на данный момент,и у того мужика жена не работает и тоже единственный кормилец,жена его угрожает,говорит наймет хороших юристов чтоб мужа посадили любыми способами но типа добъеться этого,посадят ли в тюрьму или дадут условное наказание?

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Тигран Рафаелович Агаджанян
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Эля! Вам обязательно надо в допросах указывать на то что он этот мужчина постоянно провоцировал Вашего супруга, и его слова должны подтвердится свидетельскими показаниями. Реального срока конечно Ваш супруг Эля конечно же не получит (если он ранее не судим и судимость не погашена), отделается условным сроком или штрафом. Ущерб в размере 200 000 суд также не удовлетворит, это слишком много для данной категории дел.  

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Москва

Если будет все таки суд,нужно ли будет нанимать адвоката с нашей стороны?и условное наказаные на-каких основания дается,на усмотрение судьи?и в большинстве случаев,назначается штраф или условное наказание и если будет условное наказание его будет видеть работодатель?

Адвокат Вам нужен я считаю в любом случае, так как если например тот мужчина попытался мужа ударить, замахнулся или бил, то можно попытаться доказать необходимую оборону. Относительно условного срока: в каждом конкретном случае суд оценивает личность обвиняемого, общественную опасность совершенного преступления, наличие несовершеннолетних детей, раскаивание, попытки загладить материальный и моральный вред  и т.д. Поэтому Вам надо собрать положительные характеристики с места жительства и с места работы, обязательно приложить копию свидетельства о рождении ребенка, попытаться загладить моральный вред. И если Ваш муж я повторюсь судимости не имеет и раскаивается в содеянном (обязательно) то по данной статье он получит скорее всего условный срок.  Относительно работодателя: если Ваш муж не работает на государственной или муниципальной службе и не педагогический работник, работодатель не имеет право его увольнять.     

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нос сломан без иных телесных повреждений, то это лёгкий вред здоровью, вероятна квалификация по ст. 115 УК.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «в» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня есть ребенок в возрасте 4 года Могут ли меня посадить за снятие на видео драку?
я снимала на видео драку и не помогла человеку . в итоге человек получил слом руки и сотрясение. но в драке я не участвовала у меня уже были раньше нарушения закона ,но до тюрьмы не доходило. У меня есть ребенок в возрасте 4 года Могут ли меня посадить за снятие на видео драку ?
, вопрос №3808612, Виталина, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я забрать их с дачи или хотя бы навестить их там?
Я мать двойняшек 7 лет. Бывший муж, отец детей увёз детей на дачу на 14 дней. Сделал это без предупреждения и не написал адрес. В течение нескольких дней не отвечал на звонки. Потом получилось поговорить с дочерью по телефону. Она просит её оттуда забрать, плачет, напуганна. По нашему решению суда отец имеет право проводить с детьми свой отпуск 28 дней с извещением матери о местонахождении детей. Место жительства детей-с матерью. У отца-дни общения. Могу ли я приехать за своими детьми к нему? Правомерно ли было забирать их без предупреждения и скрывать их местонахождение? За 10 дней до этого отец ударил сына по спине. Травматолог в гос. поликлинике зафиксировал это документально со слов сына:"Ударил папа". Отец настраивает детей против матери. Говорит им,что я им не родная, искусственная, а он родной. (у нас было эко). Вопрос: правомерны ли действия отца? Как я могу противостоять этому давлению? Могу ли я забрать их с дачи или хотя бы навестить их там?
, вопрос №3808455, Марина, г. Москва
Военное право
Могу ли я избежать уголовной ответственности
У меня такая ситуация,мне 30 лет, в 27 лет я поступил в больницу в тяжелом состоянии выяснили у меня ИШИМСКУЮ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, 10 октября был мобилизован в учебную часть была вызвана скорая меня опять забрали из части с сердцем и высоким давлением не смотря на это все меня отправили в зону СВО Пробыл там 3 месяца, и ушел в отпуск. И как вы понимаете назад не вернулся очень тяжело служить с таким заболеванием просидел дома три месяца не куда не обращался вчера приходила военная полиция искали меня. В воскресенье поеду в часть своим ходом , на момент мобилизации у меня уже было трое детей сейчас родился четвертый ребенок , После того как вернулся в отпуск узнал что мама болеет раком был долгое время с ней так как опасно ее одну оставлять. Скажите что мне теперь будет? В тюрьме не хочется садится стыдно лучше вернуться в зону сво. Скажите есть такая возможность избежать тюрьмы?В СОМАВОЛКЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ. Могу ли я избежать уголовной ответственности. Тюрьмы. В моем случае?
, вопрос №3808171, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могут ли посадить за 115 ст и за 161 ч 2 если меня уже осудили за 111 ч 2
здравствуйте могут ли посадить за 115 ст и за 161 ч 2 если меня уже осудили за 111 ч 2
, вопрос №3806939, ринат, г. Учалы
Трудовое право
Так вопрос такой, могу ли я работать водитилем в детском доме?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, ранее я был судим по ст. 206.ч2 УК РСФСР, 158ч2УК РФ по ст. 228ч.2 УК РФ употребление , условно, но реально отбыл два срока по ст. 158.ч2, 213ч.2 УК РФ. После отбытия наказания прошло 17лет, за это время я ни разу не првлекался, даже прииводов не было. Так вопрос такой, могу ли я работать водитилем в детском доме? К педагогической деятельности отношений не имею, занимаюсь только перевозками. Спасибо
, вопрос №3806620, Аскар Карамулин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017