8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с учета у нарколога, если меня не уведомляли о постановке?

Меня поставили на учёт у нарколога не оповестив меня об этом,в том году поставили.узнал только сейчас,когда хотел пройти комиссию на водительское удостоверение

, АНДРЕЙ, г. Челябинск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Профилактическое наблюдение за лицами, злоупотребляющими алкоголем, замеченными в немедицинском потреблении наркотических средств и других одурманивающих средств, длится 1 год.

Для состоящих на диспансерном учете в случае выполнения ими всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются такие сроки диспансерного учета:

1) 3 года – для больных хроническим алкоголизмом;

2) 5 лет – для больных наркоманиями и токсикоманиями.

Снять с учета могут по следующим причинам:

1) стойкая ремиссия (выздоровление);

2) изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой данным наркологическим учреждением (подразделением) территории. В том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

3) осуждение с лишением свободы на срок более 1 года;

4) смерть.

Для того чтобы снять с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению), необходимо заключение врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений.

Бывают случаи, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все предпринимаемые меры. В том числе вне зависимости от обращения в местные органы внутренних дел. Тогда при отсутствии объективных сведений о месте нахождения данного больного он снимается с диспансерного учета. Решение о снятии с учета в этих случаях выносится на врачебно-консультативную комиссию учреждения, где наблюдался больной.

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке. Но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения являются длительное, в течение 1 года, воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, 10 лет примерно назад, попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не
Здравствуйте, 10 лет примерно назад , попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не уведомляли меня около 10 лет сейчас повесили арест, можно как то решить по сроку давности?
, вопрос №4055182, Илья, г. Москва
Трудовое право
Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
Здравствуйте! Имею статус самозанятого. Работаю по направлению предоставления линейного персонала в строительной индустрии. Работников оформляю по договору ГПХ. В планах зарегистрировать это всë официально, через налоговую, так как объëмы работ постоянно увеличиваются. Вопрос: как лучше оформляться, через ИП, или ООО? Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
, вопрос №4055173, Владимир Масловский,
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Военное право
Если не увольняют, то какой алгоритм моих действий, чтоб уволиться?
У меня контракт заканчивается 23.03.24 г. по предельному возрасту, как написано в контракте (50 лет). Могут меня уволить? Если не увольняют, то какой алгоритм моих действий, чтоб уволиться?
, вопрос №4052677, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017