Какие налоги платит гражданин Белоруссии при покупке квартиры в Москве?

Добрый день,

1. Гражданин Белоруссии покупает квартиру в Москве - какие он налоги платит?

2. Через пять лет этот гражданин Белоруссии дарит квартиру в Москве своей внучке - какие налоги он платит?

Спасибо

, Алексей, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей!

1. При покупке квартиры никаких.

В период владения оплачивается ежегодный налог на имущество физических лиц.

2. Никаких, поскольку вы являетесь близкими родственниками. Но опять же в период владения оплачивается ежегодный налог на имущество физических лиц

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.