8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно покупать крепкие алкогольные напитки?

Вчера в магазине мне отказались продавать коньяк,ссылаясь на то что мне нет 21 года. ( мне 20 лет,паспорт я предъявила)

Правомерны ли действия кассиров?

Я слышала ,что с 01.08.17 вступил в силу закон запрещающий продавать алкогольную продукцию лицами не достигшим 21 года,правда ли это?

Спасибо.

04 августа 2017, 05:46, Полина, г. Красноярск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции нет.Согласно п. 2 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ (с изм.на 21.07.2011) не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

04 августа 2017, 06:27
1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Красноярск

Т.е. я могу спокойно ссылаться на этот закон?

а если продавцы упрямы,что делать?

04 августа 2017, 06:57

да, Вы можете ссылаться на этот закон

04 августа 2017, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
С какого возраста можно приобретать крепкий алкоголь?
Добрый вечер, с какого возраста можно приобретать крепкий алкоголь (коньяк)?.........................
09 декабря 2018, 16:14, вопрос №2193096, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург? Или такого закона пока еще нет? И что делать если не продают.
02 апреля 2018, 14:57, вопрос №1954381, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
С какого возраста можно покупать безалкогольные энергетические напитки в Ростове-на-Дону в 2017 году?
Здравствуйте, хочу спросить Вас, со скольки лет можно покупать Безалкогольные Энергетические напитки в городе Ростов-на-Дону на момент 2017 года Заранее спасибо за ответ, я очень Вам благодарен
09 июля 2017, 09:49, вопрос №1691016, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Конституционное право
Со сколько часов можно покупать крепкую алкогольную продукцию в России, в 2016 году?
Здравствуйте, мне хотелось бы узнать со скольки в России в 2016 можно покупать крепко-алкогольную продукцию(водка, коньяк)
26 августа 2016, 21:14, вопрос №1358406, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
С какого возраста можно употреблять спиртные напитки?
С какого возраста можно употреблять крепкие спиртные напитки? В каком законе об этом говорится? Спасибо!
09 января 2015, 14:32, вопрос №678715, Юрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2017