На кого подать в суд, если не работает полотенцесушитель в ванной?

При ремонте в многоквартирном доме подрядная организация изменила схему подачи горячей воды . В результате полотенцесушитель в ванной не работает. Как заставить управляющую компанию выполнить требования СНиП ?

, алексей, г. Ульяновск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Можете обратится с жалобой в Государственную Жилищную Инспекцию. В вашей ситуации они должны дать предписание  управляющей компании на устранение недостатков. Если управляющая компания не выполнит требования на нее может быть наложен штраф. Также можно понудить управляющую компанию изменить схему подачи воды через суд. Но я все таки бы вам посоветовал сначала обратится в ГЖИ. Так больше вероятность, что ваша проблема будет решена быстрее.