1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что мне делать

Здравствуйте я проходил службу абхазии 1993по1995 являюсь ли я участником боевых действий

15 Августа 2013, 10:34, вопрос №171484 Сергей, г. Бронницы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, под закон о ветеранах подпадают только условия: 

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона:с августа 1999 года(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ) Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144774

15 Августа 2013, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, на основании ст. 1 ФЗ «О статусе участников боевых действий” 

Участниками боевых действий являются:  военнослужащие и работники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу службу, либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав воинских формирований, участвовавших в боевых действиях в Нагорном Карабахе, Южной Осетии, Абхазии, Таджикистане, Приднестровье, а также в установлении конституционного строя в Чеченской Республике в 1994-1996 годах, проведении  общевойсковых операций в Республике Дагестан в 1999 году и в Чеченской Республике в 1999-2000 годах.

15 Августа 2013, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.