В какие сроки происходит оплата больничного по беременности и родам?

Здравствуйте!24 июля я сдала больничный по беременности и родам.работаю на почте россии.мой начальник приняла, всё оформила и отправила его в отдел кадров.там издали приказ и отправили его в расчетную часть.отправили почтой в другой город.по пути больничный потеряли и до сих пор никто не может найти.в расчетной части говорят давайте подождем.я хотела взять дубликат,но для этого с работы нужна справка,что утерян по их вине.28 июля был аванс,11 августа зарплата.обычно больничный у нас оплачивают быстро,даже не дожидаясь аванса или зарплаты.что делать в данной ситуации?То что они не рассчитали в 10- ти дневной срок уже нарушение.они надеяться,что он найдется,но ведь так можно ждать очень долго.

, Наталья, г. Кандалакша
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Исходя из

24 июля я сдала больничный

Наталья

10 дней на то, чтобы начислить пособие истекли 03.08.2017, однако, учитывая, что

11 августа зарплата

Наталья

не нарушено правило о том, что после этих 10 дней выплата должна быть произведена в ближайший день выплаты заработной платы. То есть ваше право еще не нарушено формально. Вот если 11.08.17 не выплатят, тогда уже будет повод для жалоб, иска в суд и т.д.