Как уйти в отпуск, не отработав полный год?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации. В мае этого года вышла с декрета . Теперь в сентябре хочу взять отпуск. Положено ли мне?И как мне оплатят?!меньшую сумму или как положено полную сумму отпускных?. Спасибо

, Альбина, Рустави
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина.

Теперь в сентябре хочу взять отпуск. Положено ли мне?

Альбина

это может сказать только ваш работодатель. Во-первых, включены ли вы в график отпусков на текущий год. Во-вторых, отработан ли у вас хотя бы один день в счет рабочего года, за который вы хотите получить отпуск авансом. А может быть у вас были неиспользованные отпуска — это все только в документах работодателя можно увидеть. Сходите в отдел кадров и уточните.

И как мне оплатят

Альбина

если отпуск будет предоставлен, то оплатят в общем порядке, как полагается, исходя из среднего заработка.