Могут ли наложить штраф на гражданина, если у него нет регистрации в городе проживания?

Вопрос из жизни. Вот если человек прописан в Волгограде, а живет другом городе на территории России. Могут ли его оштрафовать за то, что нет регистрации в городе проживания? При этом он совершил правонарушение уголовного характера в этом городе. Есть постановление суда: ограничение свободы. (но..... его не посадили) Осужден по статье 112, часть 1.

, Елена, г. Сургут
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если город находится в другом субъекте РФ, то да, могут привлечь к административной ответственности

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;