Как производится возврат денег или обмен на новую инвалидную коляску?

У купленной кресло коляски для инвалидов через 9 месяцев отвалилось колесо. Требуют возврата денежных средств или новую коляску. Произведён ремонт в период гарантии. Кто прав?

, Ольга Ухабова, г. Нарьян-Мар1
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, закон на вашей стороне. После истечения 14 дней неисправная техника (хотя коляска таковой и не является) подлежит отправке в сервисный центр для ремонта. Возврат или замена производится если ремонт невозможен или срок ремонта по вине центра превысил 45 суток. С уважением.