Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Здравствуйте! я работаю в чоп охранником хочу уволиться как правильно поступить и надо ли отрабатывать? спасибо

15 Августа 2013, 10:14, вопрос №171450 Дмитрий, г. Алатырь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.Поступать необходимо так же, как и всем, работающим по трудовому договору. Пишите заявление об увольнении по инициативе работника, отрабатываете две недели, а потом — свободны. Отрабатывать необязательно, если увольнение связано с невозможностью продолжать работу, или по соглашению с руководителем.

    15 Августа 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    если увольняетесь по собственному желанию, то пишете соответствующее заявление. По общему правилу Вы обязаны отработать 2 недели с момента подачи такого заявления. Вы можете быть освобождены от отработки только по соглашению с работодателем.

    15 Августа 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Дмитрий по ТК РФ, т.е по трудовому законодательству вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. о том что решили уволиться, т.е. написать заявление.Однако по соглашению сторон и по желанию работодателя вы можете уволиться в любое время, любым числом, о котором договоритесь.

    15 Августа 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats