8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сотрудники ГИБДД переделывают документы о ДТП?

Здравствуйте!. Мы с мужем попали в ДТП (потерпевшая сторона), вызвали ГАИ, сотрудники ГИБДД все оформили на месте, все всё подписали, разъехались. И тут началось. Звонок от сотрудника ГИБДД оформлявшего ДТП, что надо срочно подъехать переписать объяснительную (якобы появился пострадавший с виновной стороны), мы подъехали все написали, муж дунул в трубку (0,000мг/л). На следующий день опять звонок, что надо встретиться вечером и опять что-то подписать и он нам выдаст еще какие-то копии, хотя все копии: справка, постановление у нас уже отдано в страховую компанию. Правомерны ли сотрудники ГИБДД что-то переделывать в документах о ДТП??? Заранее спасибо за ответ.

03 августа 2017, 13:21, Елена, г. Мегион
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно эти действия неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой к надзирающему за данными сотрудниками ГИБДД соответствующему прокурору.

03 августа 2017, 13:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Смотря что они переделывают — возможно просто что-то забыли подписать, где то ошиблись и.т.п. Если постановление и справка, которые Вас устраивают уже сданы в страховую — не думаю что Вам следует чего то опасаться и понапрасну куда-то жаловаться.

что надо срочно подъехать переписать объяснительную (якобы появился пострадавший с виновной стороны), мы подъехали все написали, муж дунул в трубку (0,000мг/л)

Елена

Ну например освидетельствование водителей на алкоголь в обязательном порядке предусмотрено при ДТП с пострадавшими. Если их не было на месте и никого не освидетельствовали, а затем кто-то обратился в поликлинику — сотруднику понадобился акт освидетельствования. Собственно Ваши права это никак не нарушает. От каких то переподписываний если есть сомнения- можете просто отказаться. Смысла в каких-то жалобах вообще не вижу.

03 августа 2017, 14:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите обязаны ли сотрудники ГИБДД на месте ознакомить участников ДТП с объяснениями друг друга по их просьбе?
Здравствуйте. Скажите обязаны ли сотрудники ГИБДД на месте ознакомить участников ДТП с объяснениями друг друга по их просьбе?
06 августа 2020, 11:08, вопрос №2837018, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли сотрудник ГИБДД и стоит ли обжаловать постановление?
Здравствуйте! При ДТП сотрудник ГИБДД вынес постановление по ч.2 ст 12.13 КоАП РФ, дескать нарушение п. 13.9 ПДД. На фото с места ДТП ясно видно, что мое ТС стоит на главной дороге в своей полосе. Простыми словами - выезд со второстепенной дороги типа "разгонки". Сразу после выезда на главную дорогу, прикрытого "сплошной" и "островком безопасности", с левой стороны "сплошная" с длинным пунктиром так же слева. "Фура" из левого попутного ряда, перестраиваясь в правый ряд, где двигался я, по касательной задела левое переднее крыло и бампер и спокойно, метров через 100, встала на обочине.Удар прозошел метрах в 10-15 от начала "сплошняка с пунктиром". Подскажите пожалуйста, прав ли сотрудник ГИБДД и стоит ли обжаловать постановление?
07 августа 2017, 22:01, вопрос №1717852, андрей, д. Выползово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли сотрудники ГИБДД выписали штраф?
Здравствуйте! Здавал задним ходом и задел машину которая стояла под знаком остановка запрещена,включил аварийку выставил знак аварийной остановки вызвал гибдд,когда приехали сотрудники выписали мне штраф за препятствие проезда для других автомобилей,правомерно ли выписали штраф и кто виноват в дтп?
16 января 2016, 14:56, вопрос №1102517, Алексей, г. Шуя
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли оформление в данном случае ДТП?
Добрый день, Прошу разъяснять как мне дейстовать в следующей ситуации: 19.09.2015 произошел инцидент на АЗС Shell, Московская обл., Пушкинский р-н, автодорога Холмогоры, 53-й км, стр. 1 Я начинал движении от АЗС, в этот момент раздался удар по стеклу рукой, неизвестный в мотоэкипировке открыл дверь моего автомобиля, ударил меня по лицу и вытащил из меня автомобиля и начал избивать. Мой автомобиль двигаясь по инерции въехал в чужой припаркованный автомобиль. Мотоциклист тут же меня отпустил и скрылся на мотоцикле c номером 3736 АК77. Прибывший наряд ДПС отказался оформлять столконовение, сообщив, что это статья хулиганство, и данные повреждения и другие последствия будет оформлять отдел ППС. Приехал наряд ППС Красноармейского УВД, записали мои показания, показания владельца припаркованного автомобиля (в который как раз врезался мой автомобиль), опросили свидетелей, составили акт - все как положено. 26.09.2015 на мой сотовый раздался звонок неизвестного человека, который представился сотрудником Пушкинского ГИБДД и потребовал меня явиться со всеми документами в их отдел в субботу 03.10.2015 для оформления ДТП, ссылаясь на заявление владельца припаркованной на той АЗС машины. Прошу пояснить, правомерно ли оформление в данном случае ДТП, если: 1. в отношении меня были совершены хулиганские действия 2. Я отсутствовал в этот момент в автомобиле (по причине п.1) 3. Наряд ППС оформил нападение и, в том числе, повреждения автомобилей
28 сентября 2015, 15:18, вопрос №989714, Павел, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
На сколько правомерны действия сотрудника гибдд?
Добрый вечер. Продал свой автомобиль, по договору купли-продажи Покупатель не мог поставить авто на учет, поскольку были наложены приставами ограничения. На данный момент, все суммы оплачены, от приставов получены и переданы сотрудникам гибдд постановления о снятии ограничений. Но, в постановке на учет, покупателю, по прежнему отказывают, не смотря на то, что в ограничениях в гибдд, машина уже не висит, мотивируя отказ тем, что у меня, на какой то федеральной базе, еще есть долги. На сколько правомерны действия сотрудника гибдд ? Я понимаю так, если в базе гибдд не стоит ограничений на автомобиль, от приставов, то и проблемы с регистрацией не может быть.
07 июня 2014, 17:32, вопрос №471203, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2017