Как подать в суд на поликлинику, если в течение полутора лет мне не могли поставить диагноз?

Здравствуйте. Со мной произошла такая ситуация. 1,6года меня гоняли от одного врача к другому, разные анализы и т.п., но диагноз так и не поставили. Я стала просить направление на Москву, но мне категорически не хотели давать. Мне всё это надоело и я обратилась в департамент. После этого конечно же направление дали, но написали в выписке абсолютную ложь и амбулаторную карту анулировали, чтобы не было доказательств моей правоты. Они не учли одного, что почти все копии у меня есть и доказать я могу. Что мне делать в этой ситуации.

, Юлия, г. Бобров
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

В том случае, если Вы считаете, что медицинская помощь была оказана некачественно или несвоевременно Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда и, если он был причинен, вреда здоровью. Определить точный план действий можно только после ознакомления с документацией. Если в общем и целом, то для начала Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС с требованием провести экспертизу качества медицинской помощи. Возможно в Вашем случае целесообразнее сразу обращаться в суд.

Юлия, если у Вас остались какие-то вопросы или требуется помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат. Всего доброго!