8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается индексация выплат по ДТП, если суд длился 6 месяцев?

Оценку возмещения ущерба делали на день совершенного ДТП. суд длился пол года. Цены на запчасти и работу за пол года с момента ДТП выросли. Могу ли я заявить индексацию с момента ДТП а не с момента вынесения решения судом? Можно ли одновременно требовать и индексацию и проценты за пользование деньгами?

03 августа 2017, 10:05, Иван, г. Москва
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вы бы определились с тем, что желаете получить. В Вашем случае — это либо проценты ст. 395 ГК РФ либо неустойка в порядке закона о защите прав потребителя. О взыскании неустойки должны быть заявлены соответствующие требования или может быть подан отдельный иск.

03 августа 2017, 11:21
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

с момента дтп и по судебное решение индексацию!!!!

а потом уже если не начнет отдавать с момента cel. решения -проценты.

03 августа 2017, 12:05
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

неужно ли в суд предоставлять расчеты индексации или суд сам будет счетать??

03 августа 2017, 12:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Теперь, чтобы мне получить выплаты ща 4, 5 и 6 месяц, мне нужна справка из центра занятости
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я работала в районе Крайнего севера на госпредприятии, меня сократили. Якещала жить в Краснодарский край , 3 месяца я получала выплаты от своей организации. На учет в центр занятости по месту нового жительства встала вовремя и каждый месяц отмечаюсь. Теперь, чтобы мне получить выплаты ща 4,5 и 6 месяц , мне нужна справка из центра занятости. Но выдать ее мне отказываются, ссылаясь на внутреннее распоряжения по краю. Сказали, что мне не нужно было уезжать, чтобы получать эту выплаты. Так ли это?
24 марта, 06:54, вопрос №3014408, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
И если выходит срок 6 месяцев, он продлится без суда в связи с карантином?
Добрый день. Какие нужны документы для заявления о вступлении в наследство? Умер брат в Торжке. Сестра пожилая и живет в Украине, ехать проблема. У сестры покойного есть сыновья. Как и где это проще всего можно сделать? И если выходит срок 6 месяцев, он продлится без суда в связи с карантином?
12 мая 2020, 14:05, вопрос №2769464, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как отменить заочное решение суда, если прошло больше 6 месяцев?
Здравствуте. Можно ли опровергнуть решение суда, если оно было вынесено на девичью фамилию ? Как доказать,что извещение о дате слушания я не получала? Как отменить заочное решение суда, если прошло больше 6 месяцев
12 сентября 2019, 14:59, вопрос №2508079, Марина, г. Энгельс
2 ответа
Авторские и смежные права
Как доказать в суде выход передачи в эфире телеканала, если прошло, например, 6 месяцев или пару лет?
Приветствую как доказать в суде факт выхода передачи в эфире телеканала, если прошло например 6 месяцев или пару лет
07 августа 2016, 19:43, вопрос №1338615, Евгений, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Правильно ли начисляют отпускные, если я проработала 6 месяцев, а при расчете сумма делится на 12 месяцев?
Здравствуйте.У меня такой вопрос. В организации работаю 6 месяцев, пошла в отпуск на 14 дней, до этого не работала. При окладе 15000 руб. Мне начисляют отпускные 3400. Расчет ведется так- берется сумма за расчетный период это приблизительно 88000 за 6 месяцев делится на 12 месяцев это 351,6 дней.Вопрос почему берется за 12 месяцев, если фактически работаю 6 месяц?
16 февраля 2016, 03:54, вопрос №1145264, Марина, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2017