Нужна ли лицензия для занятий гимнастикой для лица?

Нужна ли лицензия для занятий фитнесом (гимнастикой) для лица с целью укрепления лицевых мышц для коррекции морщин, улучшения внешности. Занятия проводятся лично физлицом, в формате консультации с практическим применением. Имеется удостоверение о прохождении обучения по гимнастике для лица (не тренерский, а для личного использования), планируется получение сертификата тренера (инструктора).

, Наталья, г. Москва
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Учитывая следующие моменты:

занятий фитнесом (гимнастикой)

Наталья

в формате консультации

Наталья

и особенно следующий момент:

Занятия проводятся лично физлицом

Наталья

можно говорить, что лицензия на образовательную деятельность по реализации дополнительной общеобразовательной программы в области физической культуры и спорта не требуется.