8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МФО "Деньги юга" передала долг коллекторам, которые угрожают подать в суд

В 2014году взяла 5000тр! Работала все было хорошо! Ушла на больничный и меня уволили! Хотя не имели права! Работы нет живу в селе! Оформилась через пенсионный уход за дедушкой ну 1200тр в месяц это не деньги! Деньги юга точнее их безопасность позвонили сказали выплатить 8000 т.руб.Я оплатила 4000т и попросила неделю чтобы ещё 4000т. Оплатить.Сказали хорошо!Через 3-и дня мне позвонили с коллекторского агентства и сказали дело моё передано им и оплатить 26000т.руб.или будет суд!

03 августа 2017, 07:03, Ольга, п. Ставропольский
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

В вашей ситуации лучше ничего не платить и дождаться судебного заседания. В суде обязательно написать отзыв на иск, в котором просить о снижении неустойки (штрафы, пени). Когда решение вступит в силу, можно подать заявление о рассрочке платежа. Сейчас оплачивая, ваши деньги идут не на погашение основного долга, а на погашение неустойки, поэтому сколько не платите частями, все равно не сможете закрыть этот долг либо договаривайтесь, что оплачиваете им какую-то часть, а остальную они вам прощают. При этом нужно будет подписать двухстороннее соглашение о прощении долга

03 августа 2017, 07:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Недельский
Денис Недельский
Юрист, г. Бердск

Добрый день.

Погасите долг перед кредитной организацией. сохраните все квитанции об оплате. В случае если начнется с суд, представите отзыв. В отзыве укажите, что взяли займ. По истечении определенного периода, вы его оплатили и сошлитесь на доказательства, т.е. квитанции.

Напоминаю Вам, если Ваш долг был продан, то необходимо, чтобы Вас уведомили надлежащим образом.

Также советую обратиться к юристу.

Удачи Вам!

03 августа 2017, 07:25
0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Больше, чем в тройном размере вместе с суммой долга начисления МФО незаконны!

03 августа 2017, 07:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Выплатил большую часть кредита, но банк передал долг коллекторам, а теперь поступило требование от приставов
Брал кредит 150000 выплотил 120000 банк передал долг коллекторам .я коллекторам отказался платить сказал оплачу только через суд .брал 2012 в 2013 начали названивать коллекторы и до 2019 все требуют угрожают а на днях пришло письмо от судебных приставов что я должен 117000 что делать .никаких документов неприсылали
28 июля 2019, 09:35, вопрос №2451696, Николай, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк после суда передать долг коллекторам и перейдет ли долг в случае смерти отца к дочери
Здравствуйте. У отца задолженность перед банком около 2 млн. руб.Прошел суд. Приставы ежемесячно списывают в счет долга 50% от пенсии. Папа сейчас инвалид второй группы. Собственности никакой нет. Подскажите пожалуйста, может ли в данной ситуации банк передать долг коллекторам? Чем это грозит? Из банка постоянно звонят и предлагают чтобы "родственники выкупили долг" за 270 тыс. Пугают отца тем, что после его смерти долг перейдет на меня. Насколько это реально? Я так понимаю, что если напишу отказ от наследства, то ничего никому должна не буду. Квартира в которой папа прописан оформлена на меня. Спасибо
10 июня 2019, 13:39, вопрос №2392702, Олеся, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
После получения уведомления о страховом случае банк передал долг коллекторам
Брал кредит в банке в 2012 году, платил больше года пока не заболел туберкулезом, получил инвалидность 2группу, известил банк что наступил страховой случай, банк не дого думая продал долг коллекторам, которые и подали на меня в суд, что мне делать
09 октября 2018, 08:18, вопрос №2128916, Валерий, г. Шадринск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком, который передал долг коллекторам?
суд вынес решение об оплате задолженности по кредиту в сумме 240тыс.руб. но по иссечению определенного срока банк продал долг коллекторам по договору цессии . Сумма долга переданного коллекторам составила 150 тыс.руб . При обращение в банк о размере задолженности , банк выдал справке о переуступке долга коллекторам без указания суммы.Судебные приставы заставляют оплатить долг по исполнительному решению суда . Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком если банк передал долг коллекторам ? у коллекторов нет решения суда о правоприемствования долга
17 января 2017, 18:52, вопрос №1502903, Игорь, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Кому платить долг, если банк передал его коллекторам?
Банк подал в суд на выплату долга. Есть решение суда о выплате долга. Позже банк передал долг коллекторам, которые просят оплатить долг. Вопрос: кому платить?
16 октября 2015, 17:49, вопрос №1009046, Шахурин Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2017