Можно ли избежать депортации из России после освобождения из тюрьмы?

Мой сын лицо без гражданства, отбывает срок в Кировской области, проживал со мной в Белгородской области, здесь у него есть семилетний сын. Освобождается 03.10.2017 года, ему вручили уведомление о депортации за пределы России в течении 3 дней. У сына нет гражданства, не было вида на жительство, у него паспорт СССР, в России он находился с 1996 года, отбывал срок. После освобождения в гражданстве получил отказ, и жил как бомж, лицо без гражданства. Куда его департируют ,что мне предпринять .

, Нина Климентьевна, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Нина Клементьевна!

Решение о неразрешении въезда можно обжаловать в течении 3 месяцев с даты получения уведомления. В вашем случае имеется высокая вероятность отменить данное решение, так как ваш сын — лицо без гражданства, у него есть близкие родственники, проживающие на территории РФ: сын и мать.

Остались вопросы пишите для консультации в чат и удачи!