Могу ли я получить свой паспорт в другом городе России?

У меня произошла порча паспорта

Я подала документы на восстановление ,но мне надо срочно уехать в другой город России на 3 месяца

Справка ,которую мне выдали ,действительно 10 дней

Могу я получить свой паспорт в другом городе.?

Уточнение от клиента

У меня был вопрос о том, что могу ли я получить паспорт в другом городе, не там где я сдала документы на паспорт ,так как мне надо срочно уехатьи и я не могу ждать готовность паспорт.

Срок действия справки, которую мне выдали в МФЦ , об утрате паспорта всего 10 дней

Я сдала документы в г Вожском Волгоградский обл.

А хочу получить паспорт в Санкт-Петерурге ,так как я буду находится в СПб

3 месяца

, Ольга, г. Волгоград
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

Вы можете получить паспорт в любом городе России, если вы являетесь гражданином России, вам нужно обратиться в управление федеральной миграционной службы по месту вашего фактического проживания с заявлением с просьбой выдать вам паспорт и со своим свидетельством о рождении и вам выдадут паспорт гражданина России