Как сохранить право проживания в квартире, после дарения доли собственности сыну?

С бывшей женой развелся, у меня есть в квартире 1,4 часть квартиры хочу подарить сыну, как сделать что бы потом она меня пускала в квартиру и не хочу что бы она туда приводила женихов

, Андрей, г. Пушкино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

К сожалению, если подарите свою долю, то не сможете ее контролировать, т.к. собственником станет сын. Попасть в квартиру после отторжения своей собственности, если жена не захочет, точно уже не попадете. При дарении своей доли вы утратите на нее право пользования, распоряжения и владения, которые предусмотрены ст. 209 ГК РФ. Не торопитесь с этим решением. Ваш сын может получить данную долю и после вашей смерти как наследник.