Нужно ли платить налог, если одна доля по договору приватизации, остальные по наследству?

одна доля по договору приватизации от 93 года я участник приватизации остальные по наследству

перед продажей доли обьеденялись но в единый обьект в дкп объект принадлежит продавцу по праву собственности от 2311-16что подтверждает выпиской из егр что подтверждая проведенную . как раз моя доля в квартире. проживал до момента продажи

, ИВАН, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

перед продажей доли обьеденялись но в единый обьект в дкп объект принадлежит продавцу по праву собственности от 2311-16что подтверждает выпиской из егр что подтверждая проведенную. как раз моя доля в квартире. проживал до момента продажи

В данном случае срок владения квартирой считается с момента приобретения первой доли. То есть с 1993 года. Поэтому при продаже всей квартиры налога у вас не возникает на основании п.17.1 ст.217 НК РФ.