Последствия для Исполнителя в связи с расторжением Контракта?

Здравствуйте! Срочно нужна консультация - Был заключен и исполнен Муниципальный Контракт на услуги,во время выполнения работ,Заказчик решил уменьшить объемы работ, но нигде и никак юридически не закрепил,доп.соглашение забыл сделать.Сейчас Заказчик предлагает Исполнителю либо расторгнуть Контракт,либо судиться (Иск от Исполнителя на то,чтобы было оформлено доп.соглашение об уменьшении объемов).Какие последствия и какая информация будет отражена на сайте гос.закупок для Исполнителя?Заранее,огромное Вам спасибо. Елена. г. Вологда

  • ЗАПРОС ПО КОНТРАКТУ
    .docx
, Елена, г. Вологда
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие последствия и какая информация будет отражена на сайте гос.закупок для Исполнителя?

Елена

Я могу предположить лишь то, что Вами был заключен контракт по 44-ФЗ и Вы опасаетесь включения Вас в Реестр Недобросовестных поставщиков.

Это возможно в случае расторжения контракта заказчиком и когда ФАСом будет признана Ваша вина. Как я понимаю в Вашем же случае речь идет про уменьшение объемов поставки, это можно сделать, но это как Вы верно подметили должно быть закреплено в доп. соглашении.

Судить по поводу чего? Если по сути контракт Вы исполнили надлежащим образом, то в чём вопрос суда будет стоять?  Если вины поставщика в исполнении контракта нет-то расторжения по инициативе заказчика будет невозможно, как и включения информации об исполнителей  в РНП невозможно.

Но Вы дали слишком мало информации, что бы Вам оказать грамотную квалифицированную помощь.

Елена
Клиент, г. Вологда

Алексей,добрый день. Прилагаю файл с дополнительной информацией.

С уважением,Елена