8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия для Исполнителя в связи с расторжением Контракта?

Здравствуйте! Срочно нужна консультация - Был заключен и исполнен Муниципальный Контракт на услуги,во время выполнения работ,Заказчик решил уменьшить объемы работ, но нигде и никак юридически не закрепил,доп.соглашение забыл сделать.Сейчас Заказчик предлагает Исполнителю либо расторгнуть Контракт,либо судиться (Иск от Исполнителя на то,чтобы было оформлено доп.соглашение об уменьшении объемов).Какие последствия и какая информация будет отражена на сайте гос.закупок для Исполнителя?Заранее,огромное Вам спасибо. Елена. г. Вологда

  • ЗАПРОС ПО КОНТРАКТУ
    .docx
, Елена, г. Вологда
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие последствия и какая информация будет отражена на сайте гос.закупок для Исполнителя?

Елена

Я могу предположить лишь то, что Вами был заключен контракт по 44-ФЗ и Вы опасаетесь включения Вас в Реестр Недобросовестных поставщиков.

Это возможно в случае расторжения контракта заказчиком и когда ФАСом будет признана Ваша вина. Как я понимаю в Вашем же случае речь идет про уменьшение объемов поставки, это можно сделать, но это как Вы верно подметили должно быть закреплено в доп. соглашении. 

Судить по поводу чего? Если по сути контракт Вы исполнили надлежащим образом, то в чём вопрос суда будет стоять?  Если вины поставщика в исполнении контракта нет-то расторжения по инициативе заказчика будет невозможно, как и включения информации об исполнителей  в РНП невозможно.

Но Вы дали слишком мало информации, что бы Вам оказать грамотную квалифицированную помощь. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вологда

Алексей,добрый день. Прилагаю файл с дополнительной информацией.

С уважением,Елена

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Военное право
Войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации
Доброго времени суток! Мне требуется помощь в написании рапорта на увольнение/консультации по семейным обстоятельствам, а также в связи с ухудшением здоровья. На данный момент я действующий сотрудник, служу в погран. войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации. Спасибо!
, вопрос №4058427, Сергей, г. Москва
Военное право
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий, в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий , в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
, вопрос №4057964, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017