Как разблокировать расчетный счет, заблокированный налоговой?

Добрый день. Беспокоит ИП Бикбаев Г.К. подскажите, с 2017 года перешел на УСН, оказываю услуги шиномонтажа, плачу ежеквартально только обязательные платежи, прикинул по выручке налог будет нулевым. декларацию я должен сдать до 30 апреля 2018г. А сегодня налоговая заблокировала расчетный счет в банке с формулировкой непредставление налоговой декларации в течение 10 дней по истечении срока ее прставления(п.3 ст.76 нк РФ). Что им от меня нужно, чтобы разблокировали расчетный счет?

  • account_suspend_details
    .pdf
  • уведомление
    .pdf
  • заявление
    .pdf
  • заявление 2 стр
    .pdf
, Бикбаев Гаяз Косымович, г. Богородицк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из данного Приостановления не понятно, о какой именно декларации и за какой период идет речь. Выяснить вы это можете только в налоговой.

с 2017 года перешел на УСН

Бикбаев Гаяз Косымович

Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 у вас осталось на руках с отметкой налоговой о приеме?

Бикбаев Гаяз Косымович
Клиент, г. Богородицк

уведомление осталось конечно же с пометкой

Бикбаев Гаяз Косымович

Тогда, скорее всего, имеется ввиду отчетность за предыдущие периоды (до 2017 года), если вы не переходили на ЕНВД. Необходимо позвонить в налоговую по месту жительства ИП и выяснить это.