Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дочь должна банку

Моя дочь должна банку 12 т., она прописана в квартире, которая принадлежит моему мужу на правах наследования, но она в ней не проживает, а снимает квартиру вместе со своим мужем, представитель банка предупредил меня, что при обращении банка в суд для взыскания, это взыскание могут наложить на вещи, которые находятся в данной квартире. Но ее вещей среди них нет. все куплено за счет моего мужа и мой, но как это доказать не понятно. Что нам делать?

18 Сентября 2012, 08:34, вопрос №17132 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Сотрудники банка прибегают часто к таким методам "запугивания", не основываясь на формальных нормах закона. Разумеется, прозивести взыскания с Ваших с мужем вещей, никто не вправе. Для взыскания указанного долга дочери сначала должно быть судебное решение, затем исполнительный лист, после чего в рамках возбужденного исполнительного прозводства судебный пристав, производя опись индивидуально принадлежащих должнику вещей, определяет какие вещи изъять, чтобы из их стоимости произвести изъятие. ПОэтому в любом случае, если до этого и дойдет, то, чтобы изъхять движимые вещи, сначала надо определить, что они принадлежат должнику.

    18 Сентября 2012, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как и кто должен определять какие вещи принадлежат должнику?

    18 Сентября 2012, 09:45
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Ольга! При предъявлении приказа судебныъ приставов Вы вправе заявить подпротокол какое имущество считаете своим и джалее , если приставы не примут это во внимание подадите заявление в суд обопределении имущества к взысканию и его принадлежности. Суд это установит и приставы будут обязаны исполнитб решение суда и снять арест с вашего имущества.

    Татьяна

    18 Сентября 2012, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats