Нужно ли отказываться от украинского гражданства?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,после получения вида на жительство, какой принцип получения гражданства?

, Елизавета, г. Нарьян-Мар1

Перечень документов, необходимых для получения гражданства Вам нужно уточнить в органах ФМС по месту вашей регистрации в России. Среди таких документов могут потребовать заверенные копии у нотариуса. Также в случае оформления гражданства РФ необходимо будет оформить заявление о выходе из гражданства Украины (форма нотариальная), подлинник которого будет отправляться Вами в Украину, и копия будет предоставлена с остальными документами Вами в органы ФМС