Будут ли внуки от умерших родителей претендовать на долю в квартире?
Добрый день. Ситуация следующая: умирает бабушка, у бабушке было трое детей, из них двое умерло раньше ее, у умерших детей остались 4 детей (т.е. внуки бабушки). Из наследства осталась квартира (2/3 доли), 1/3 доли оформлена дарственной на дочь у оставшейся дочери. моя мама хочет отказаться от наследства в пользу меня, (т.е. еще одной внучки бабушки), таким образом что бы вся квартира полностью была моя. Заявление мама подала натариусу на вступление в наследство. нотариус пояснил что отказаться в пользу дочери (т.е. меня нельзя). Совместное хозяйство вели мама с бабушкой вместе, потом когда мама уеха, совместное хозяйство вела я совместно с бабушкой (т.е оплата за квартиру, уход за бабушкой и т.д.). Квартира покупалась также совместно моей мамой и бабушкой. Внуки от умерших детей участие в покупке квартиры и ведения совместного хозяйства не принимали.
Вопрос:
1. Будут ли внуки от умерших родителей претендовать на долю в квартире?
2. Как правильно отказаться маме от наследства в мою пользу?
3. Если у меня имеется уже 1/3 доли и в мою пользу мама откажется еще от 2/3, будут ли другие внуки претендовать.
4. Как правильно оформить наследство.
Заранее спасибо!