Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли посадить человека, если он стоит на учете у онколога?

обвиняют по ст.228...человек стоит на учете у онколога,могут его посадить или дать условно?...или считается ли это обстоятельство-смягчающим....

15 Августа 2013, 07:44, вопрос №171302 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Все зависит от характера онкологического заболевания, его течения, а также от части и пункта ст.228 и ото всех обстоятельств дела. Вообще, могут и освободить от отбывания наказания в связи с болезнью в соответствии с ч.2 ст.81 УК РФ или судом может быть учтено данное заболевание как смягчающее вину обстоятельство.(это при признании человека виновным).

    Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

    2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью,
    препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от
    отбывания наказания.

    15 Августа 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats