Если в этом году будет амнистия, попадет ли под нее статья 166 ч 1 УК РФ?
Добрый день, если в этом году будет амнистия, сможет ли попасть под нее статья 166 ч.1???
За ранее благодарна.
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Ионова
Здравствуйте. В настоящее время еще нельзя точно сказать будет ли амнистия и какие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации войдут в акт об амнистии.
Илья Костромов
сможет ли попасть под нее статья 166 ч.1???
Юлия
Скорее всего да, ибо сие преступление средней тяжести. Но амнистия распространяется обычно не на всех осужденных, а на определённый круг лиц: беременных женщин, инвалидов, пенсионеров, ветеранов и т.д. Иногда и на все преступления, но редко. «Средняя тяжесть» на всех осужденных вряд ли распространится.