Как обжаловать постановление мирового суда, если в нем не указано изъятое имущество?
Здравствуйте! Сотрудниками группы по исполнению админ законодательства был задокументирован факт АП, предусмотренный ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ. Реализация дизельным топливом лицом, не зарегистрированным в качестве ИП. В рамках дела была изъята машина бензовоз. Мировой суд прекратил производство по делу в связи с неустановлением в действиях гр. состава АП. Мне нужно обжаловать данное постановление и одним из доводов указать, что в постановлении нет ни слова об изъятой машине. Хоть а материалах дела имеется протокол изъятия. Очень прошу вас помочь, на какие нормы закона я должна сослаться в данной ситуации. Желательно привести ссылки на ПП ВСРФ
Добрый день! Чтобы говорить о том, на какие нормы закона ссылаться в жалобе, необходимо, во-первых, видеть протокол об АП, протокол изъятия вещдока и постановление судьи. И только после ознакомления с документами можно говорить об обосновании жалобы.
Если говорить в общем, то согласно ст. 29.10 КоАП РФ
3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации, а также о внесенном залоге за арестованное судно. При этом:
1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;