Сколько часов в день я могу работать?

Здравствуйте ,такая проблема:в моем трудовом договоре где написано о режиме рабочего времени написано о том,что ежедневная продолжительность рабочего времени не превышает четверки часов,еженедельная не свыше 20 часов,когда начался конфликт с работодателем по поводу этого,то он переделал договор но уже написал ,что работнику устанавливается следующая продолжительность рабочей недели:пятидневная с двумя выходными!

То есть не указано по сколько часов,я правильно понимаю что я могу ходить на работу 5 дней в неделю и не имеет значение по сколько часов?и это считается что я оформлена на пол ставки?

, Настя, г. Казань
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, по общему правилу, без Вашего согласия работодатель не может изменить условия трудового договора, необходимо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.

Во-вторых, конечно необходимо посмотреть приказ и договор, тк. не понятно, что изменилось- 0,5 ставки при пятидневной рабочей неделе обычно это как раз 4 часа в день, в дополнительном соглашении должны быть указаны- начало и окончание работы Вы не написали как работали раньше (2-3 дня в неделю?), то есть неполную неделю поменяли на неполный день?