8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов в день я могу работать?

Здравствуйте ,такая проблема:в моем трудовом договоре где написано о режиме рабочего времени написано о том,что ежедневная продолжительность рабочего времени не превышает четверки часов,еженедельная не свыше 20 часов,когда начался конфликт с работодателем по поводу этого,то он переделал договор но уже написал ,что работнику устанавливается следующая продолжительность рабочей недели:пятидневная с двумя выходными!

То есть не указано по сколько часов,я правильно понимаю что я могу ходить на работу 5 дней в неделю и не имеет значение по сколько часов?и это считается что я оформлена на пол ставки?

Показать полностью
, Настя, г. Казань
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, по общему правилу, без Вашего согласия работодатель не может изменить условия трудового договора, необходимо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.

Во-вторых, конечно необходимо посмотреть приказ и договор, тк. не понятно, что изменилось- 0,5 ставки при пятидневной рабочей неделе обычно это как раз 4 часа в день, в дополнительном соглашении должны быть указаны- начало и окончание работы Вы не написали как работали раньше (2-3 дня в неделю?), то есть неполную неделю поменяли на неполный день?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.08.2017