Каковы права покупателя, если не предоставили рекламируемую скидку?

Сейчас проходит реклама по телевизору скидка 50% на все двери и установка бесплатно. Однако, когда приехал замерщик и заключили договор, там ни о каких скидках и бесплатной установке речи не идет. Прайс лист с ценами не видела, но по сравнению с другими магазинами-цена примерно такая же (значит скидки нет). И установка вклбчена в чек товарный. Предоплату уже внесла 50%. Могу я сейчас с них потребовать скидку и бесплатную установку?

, Наталья, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья, здравствуйте. Надо уточнить о сроках проведения данной акции по предоставлению скидки и её условия.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Если в договоре заключенном между Вами и магазином, ничего не прописано про скидку и бесплатную установку то нет.

Реклама никак не влияет на заключенную Вами сделку, Вы должны были ознакомиться с условиями договора, обсудить их перед заключением сделки.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, вам нужно обратится в сам магазин, на точку, сначала, от куда и будут выезжать замерщики. Выяснить, распространяются ли на вас условия, которые идут по телевизору.

Согласно Закона «О рекламе», Если в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации реклама признается офертой, такая оферта действует в течение двух месяцев со дня распространения рекламы при условии, что в ней не указан иной срок.