Могут ли 18-летнего парня призвать в армию, если он платно сдает на водительские права?

Здравствуйте,вопрос в том,что...сын закончил школу,18 лет,сейчас платно учится на права (платно)...,учиться ещё месяц....,вчера вызвали в военкомат...,могут ли сорвать с учёбы,забрать в армию...?...

Уточнение от клиента

...что делать в данном конкретном случае...?...

, Владислав, г. Красноярск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Владислав. В рамках закона" О военной службе и воинской обязанности" обучение на права не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Владислав
Клиент, г. Красноярск

замечательно,получается,что деньги за обучение заплачены впустую...?....27000 рублей...

Все финансовые риски на призывнике

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Да в данном случае Ваш сын не имеет право на отсрочку от службы в армии.

В случае если Ваш сын будет призван на срочную службу Вы можете обратиться в автошколу и обсудить вопрос об окончании обучения после демобилизации сына.