Могут ли выдать справку с места учебы, если прошло 17 лет и супруге нужно получить УДО?

У меня супруга находится не столь отдалённых местах. Чтоб выйте по УДО требуют справку с места учёбы. Сестра супруги ходила в учебное заведение справку не дали объяснили что лет прошло 17 лет ни чего не сохранилось! Что делать незнаю. Дома двое детей а так хочется чтоб супруга вышла . Как поступить и что делать !

, Юрий, г. Владивосток
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Советую Вам обратиться за помощью к адвокату, который имеет необходимые полномочия и может направить официальный адвокатский запрос в образовательное учреждение, где училась Ваша супруга, на который они обязаны ответить, так как в случае отказа будут нести ответственность.

Также адвокат поможет Вам составить грамотное ходатайство на условно-досрочное освобождение.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Чтоб выйте по УДО требуют справку с места учёбы.

Юрий

прошло 17 лет

Юрий

Юрий,

здесь, повидимому, имеет место «испорченный телефончик».

Такая справка (о месте учёбы 17 лет назад) для УДО совершенно не требуется.

Вы что-то неправильно поняли, скорее всего. Или администрация ИК неправильно поняла Вашу супругу.

Для УДО разные документы желательны. Это справка о том, что некое ООО готово предоставить рабочее место освобождаемой; справка о жилищных условиях и составе семьи; документы, свидетельствующие о возмещении ущерба и примирении с потерпевшим и т.д. Всё зависит от обстоятельств конкретного дела.

Но главное условие УДО — отсутствие взысканий за весь срок отбывания наказания.

Рекомендацию для УДО даёт администрация ИК.