8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выдать справку с места учебы, если прошло 17 лет и супруге нужно получить УДО?

У меня супруга находится не столь отдалённых местах. Чтоб выйте по УДО требуют справку с места учёбы. Сестра супруги ходила в учебное заведение справку не дали объяснили что лет прошло 17 лет ни чего не сохранилось! Что делать незнаю. Дома двое детей а так хочется чтоб супруга вышла . Как поступить и что делать !

, Юрий, г. Владивосток
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Советую Вам обратиться за помощью к адвокату, который имеет необходимые полномочия и может направить официальный адвокатский запрос в образовательное учреждение, где училась Ваша супруга, на который они обязаны ответить, так как в случае отказа будут нести ответственность. 

Также адвокат поможет Вам составить грамотное ходатайство на условно-досрочное освобождение.     

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Чтоб выйте по УДО требуют справку с места учёбы.

Юрий

прошло 17 лет

Юрий

Юрий,

здесь, повидимому, имеет место «испорченный телефончик».

Такая справка (о месте учёбы 17 лет назад) для УДО совершенно не требуется.

Вы что-то неправильно поняли, скорее всего. Или администрация ИК неправильно поняла Вашу супругу.

Для УДО разные документы желательны. Это справка о том, что некое ООО готово предоставить рабочее место освобождаемой; справка о жилищных условиях и составе семьи; документы, свидетельствующие о возмещении ущерба и примирении с потерпевшим и т.д. Всё зависит от обстоятельств конкретного дела.

Но главное условие УДО — отсутствие взысканий за весь срок отбывания наказания.

Рекомендацию для УДО даёт администрация ИК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Дата обновления страницы 02.08.2017